Банковая и Болотная
Президент Украины Янукович в ближайшее время может прибыть в Москву с рабочим визитом.
Наша баба Матрена сообщила у колодца, что с собой он прихватит два десятка наиболее активных участников событий у Банковой вулицы. Вроде бы они присоединятся к своим соратникам с Болотной, чтобы скрасить их непритязательный быт.
Да брехня это, парирует деревенские сплетни дед Хасан. Он к нам из Китая завернет. Это ему, что, их и туда тащить? А вдруг они на Тяньаньмэнь сбегут?
Сам ты тяньмень, парирует бабака Матрена. А ради своей отчизны и порадеть можно, хлопцам свет показать.
Ага, саркастически усмехается дед. Им скоро свой депутат покажет этот самый свет. И в Москву не надо.
Эт какой, интересуется собеседница.
Такой, от "Партии регионов", Сергей Смольянинов.
И чей-то он им покажет?
А той-то. Хлопец просит нашего президента послать к ним войска. Так и говорит, пора спасать незалежну Украину от НАТО и американцев.
Эт дело, соглашается бабка Матрена. А то просрал Никитка Крым. Может хоть этот справедливость восстановит. А другой стороны сейчас не резон.
Эт почему?
Не сезон. Надо туда посылать к лету. И нас заодно на попутках возьмут. Так хочется ещё раз косточки погреть.
Ну и хитра ты, плутовка, тянет дед Хасан. Жди теперь за околицей. Вдруг танки на юг потянутся?
А че нам не ждать. Мы привычные. Коммунизм сколько ждали, все жданки перебрали. Бог даст, дождемся и Крыма.
Точно, соглашается дед Хасан. Возьмут тебя факелоносцем, на дно Черного моря. Или пионервожатой в Артек.
Да уж не хуже других справлюсь, приободряется бабка Матрена. Сколько ребятни выходила. А вот на море всего раз была.
Ну тогда, соглашается дед Хасан, точно надо соединяться. А меня с собой возьмешь?
Со своим старичьем в Крым не ездют, парирует собеседница. Найду посправнее.
У ты какая, возмущается дед Хасан. Как картоху в погреб спускать, помоги. А в Крым-от ворот поворот.
Ладно уж, милостивится соседка. Куда уж без тебя. Один совсем в наших Грязях пропадешь.
Ну спасибо, владычица морская, шутейно поклонился дед Хасан. Пойду собираться. К лету поспею.
Свидетельство о публикации №213120201048
- Ну шо, показала хлопцам свет!
- А то! Аж глаза прижмурили!
- Шо сделала?
- Та! Юбку подняла выше пупа!
***
Alex Zima 11.12.2013 12:46 Заявить о нарушении