Слишком много любви

D.G.


Струны коснувшись осторожно,
Щекою припадаешь к деке,
И звуки из-под тонких пальцев
Взлетают ввысь…
О, эта пытка невозможна!
Как в омут головой с разбегу –
Вдыхать и снова погружаться…
Не торопись!

Позволь мне быть твоей любовью,
Когда смычок, скользя по струнам,
Рождает трепетные ноты,
И к небесам
Ты отпускаешь их на волю,
Туда, где звёзды, солнца, луны!
И продолжение полёта –
В твоих глазах…

Позволь мне стать твоим дыханьем –
Сильней любить никто не может!
Душа, что музыкой согрета –
Сама любовь...
Мы обойдёмся без признаний.
И вовсе знать не надо, кто же
С тобою нас такими создал…
Он… дьявол? Бог?..




/фото из Паутины/


Рецензии
Мы обойдёмся без признаний...
нежное

Василина Иванина   15.12.2013 22:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Василина)) Великая все ж таки материя - чувства!!))))

С уважением))

Наталья Юрьевна Федотова   16.12.2013 00:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →