Число Духа

   Если посмотреть на числовой ряд через призму логики, то выходит "парадокс": - Начать счёт без нуля как то не с руки; ведь, чтобы понять количественное наличие нужна "база пустоты".
 
  Как это не странно, но такая пустота искусно заложена во все фундаментальные направления науки. Поэтому за что не возьмись по сути, то от астрономии до микробиологии всё когда-то было ничем; - Далее это нечто проходит процесс попыток стать чем-то, но в конечном итоге девятка отдаёт право единице и нулю и все нажитое превращается в прах.
      
  Вывод из числовой шкалы прост;- Над  всей  системой  Бытия-Бития, то-бишь  Смерти, Господствует 0-1-0 как цифровой код Омега-Альфа-Омега, то есть число Духа Божьего.   

  Складывается стойкое убеждение,  что законодатель Матерь-Ад-Тики(математики) сковал собою  то, что могло-бы Жить а не Существовать, применяя при этом как оружие, упорядоченную цифровую чехарду.
   
  Этимология определения Число такая: - Чи(Це,Это)- Сло(Зло,Зола,Прах).
  Для тех кто в силу своего "упорядоченного" распада считает такое Битие нормой, то тогда Господин Смерть сот-ВОР-ил понятие Из-Тины специально для любителей пищи с душком, из Своего реликтового болота Райского Распада.
 
  Для тех же, кто как упрямый Тур(Козёл)ухватился за В-ось-мерку, как за самый стабильный знак в числовом ряду, то он как всегда остаётся Упёртым Прав-Да-Любцем от Козла-Козака.


Рецензии
Михаил, здравствуйте!
Зашла познакомиться и было интересно. Мне нравится разумный самостоятельный взгляд на всё. Нравится уравновешенная восьмёрка безконечности. Восьмёрка прошла два круга - низ и верх, право-лево и ничего не боится, в каждой точке она в вечности)). Словно сочетает в себе наложение двух девяток. Девятка уже не стремится к новому циклу, возвра(т)щаясь к 0 и 1. Она закончила путь, но сохранила движение!

Здесь много смелого и нового, а, может быть, забытого и ценного, старого, сметающего привычные мерки и людскую логику. Надо или верить, или знать, или не спешить с выводами. Не спешу, вглядываюсь и благодарю за ваши раскопки. (скопление света-Ра)
"Если посмотреть на числовой ряд через призму логики, то выходит "парадокс"... (010)
А если без призмы логики - 101? Две опоры - как равенство Духа и Материи, 0 - нулевой проход познавшего и вышедшего из тины (истины) ада и взрастившего Мудрость.
1 - наличие созидающего потенциала, активная действенная соСТОвляющая, стремящаяся к РОСТу.

Только бы не уйти в губительные дебри рассуждений и чисел, раскладываний слов на состав, где игра; дано не всем ВИДЕТЬ слова и знать смыслы, хочется постигать (пост и ГА - способствуют) переживанием и чувствительностью суть вещей. Просто Жизнь осознанная уже Живая Вечность в нас и содержит всё. Учусь осознавать.
Всего доброго!

Светлана Кременецкая   11.11.2017 21:42     Заявить о нарушении
Спасибо за вашу рецензию о восьмёрке, сметающей привычные мерки(узы)и людскую "логику"(Муть-рость). Людям как биологическим хищникам свойственно отстаивать опору числовой роботизированной(рабской)системы, так как Ретро-Дух это Фан-Том развалившегося без-смертия воюющий за своё призрачное существование пожирая тех кто сошёл с Широкой До-Роги Без-конечности на Жертвенный Путь Девь-Ядки отдающей своё остаточное Д-Вий-Жжение в пасть Дей-ССС-Ядки навязывающей потенциальному Росту свои оопоры Цэ-Врать-Вого(цифрового)Бал-Янь-Сса(баланса).
Именно по этой схеме будут выставлены Азотные Числа З-Верующим Лютям и Символы Человеческого Рассудка(Рассу-Ток)

Михаил Елейзаря   12.11.2017 06:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.