Божественный Аромат!

Божественный аромат роз нежно обволакивал меня. Бордово-красные розы алмазными капельками отсвечивали радугой в лучах солнца.
 
Его глаза сияли также ярко, как разноцветные капли на лепестках роз. Вдыхая чарующий аромат цветов, я растворялась в  нашей Любви. Мы были Единством, Целым, Неделимым.
 
Глядя  в его лучистые глаза, вспомнила вдруг все то, с чем столкнулась, все то, что пережила, все-все то,  что происходило в нашей жизни - сотворила сама. Только в этот раз осозналось  не умом,  а чувствованием в Сердце... и все вдруг изменилось как по волшебству: Любовь! Только Любовь!
Любят не за что-то, любят просто так и дарят себя, свой Мир не потому, что ждут что-то в ответ, а просто ... потому что хочется Д-А-Р-И-Т-Ь!!!! Невероятно нежное тепло разлилось в груди, а сердце выстукивало: дарить Любовь, дарить Мир, дарить Радость!!!  Хотелось это состояние передать всем, поделиться со всеми теми, кто только проходит свои опыты или будет проходить. У каждого он свой...
 
Всомнились сказки, которые всегда после всех приключений героев, спасения своей нареченной, после трудного пути и возвращения в родной дом, заканчивались свадьбой и присказкой:«И стали они жить-поживать, и добра наживать» или «Жили они долго и счастливо!»  Или взять современные фильмы-сказки, у которых счастливый конец: через все тернии, наконец, любящие Сердца вместе и... на этом фильм заканчивается: зрители счастливы  – они получили свою порцию счастья вместе с героями. А ведь самое главное только начинается – героям предстоит жить совсем обыденной жизнью. Что же происходит дальше?
 
А начинается каждодневная жизнь, в которой мы не совершаем подвиги, никого не спасаем (за редким исключением), да и то, по большей части, спасаем себя.  Начинается самый настоящий «героизм» для живущих вместе, любящих друг друга, прошедших иногда множество препятствий для того, чтобы быть рядом.
 
А если один проснулся с плохим настроением потому, что уже две недели как не курит, хотя до этого дымил как паровоз, выкуривал не меньше пачки сигарет в день. И… начинаются маленькие придирки: «Ты это делаешь  также, как моя бывшая», «А почему ты не ешь? Я же для тебя приготовил.»
 
Сначала просто сводишь к шутке, потом не выдерживаешь и вот-вот сорвется с губ язвительная фраза: «Тебя все не устраивает – не так сижу, не так хожу, не так делаю.»
 
Но молнией вспыхивает: « СТОП! Ведь я люблю! Зачем опять возвращаться к тем моделям поведения, которые раньше использовала в той, давнишней жизни, те шаблоны, которые наше сознание пытается подсунуть, как действенные, проверяя, действительно ли стерла свои отработанные старые модели или только декларировала?»
 
Улыбнувшись и излучая Любовь, произнесла: «Дорогой, я люблю тебя! Зачем мы будем все усложнять, вспоминая кто и как делал, кто на кого похож? Мы любим друг друга... просто Любим и Счастливы. Так пусть каждая минута нашей жизни будет Радостью и Счастьем!»
 
Не говоря ни слова, он нежно обнял меня, шепча: «Я счастлив, что ты есть в моей Жизни». Подняв голову, увидела, что на его глаза навернулись слезы. Смутившись, он отвернулся. А меня до глубины души потрясло то, что простые слова вызвали такую глубокую реакцию.
 
«Боже мой, - подумала я, - как мы редко в своей жизни говорим самым близким людям слова любви, слова, которые поддерживают и наделяют силой! Я счастлива, что я Счастлива! Я счастлива, что в моей жизни любимый и любящий Мужчина. Мы счастливы, потому что каждый из нас счастлив!»
 
Жизнь – удивительно-прекрасная штука. Она разворачивается новыми гранями: желала путешествия – пожалуйста, партнера – пожалуйста… и все это быстро, с космической скоростью воплощается в моей жизни. Счастливая жизнь!... Получите, пожалуйста! Счастлива? Да!!!...Сейчас проверим! Получите, пожалуйста, самую обыкновенную ситуацию в жизни: раздражение, придирки. Ну-ка, ну-ка... старые стереотипы? А счастливая жизнь?
Я улыбнулась счастливой улыбкой: «Да-да, я дышу Любовью, Счастьем, Радостью!»
 
 
Красно-бордовые розы отсвечивали алмазными радугами. Я вдыхала аромат роз и выдыхала Любовь. Пусть нас, счастливых людей, становится больше на нашей Планете!
 


Рецензии
Благодарю за такое поучительное повествование, за то, что поделились своим опытом, за то, что многим этот рассказ поможет понять, что такое Истинная Любовь.

Творческих успехов! С Любовью и Благодарностью, Лана.

Лана Корн   21.12.2013 20:26     Заявить о нарушении
Дорогая Лана! Благодарю за теплый отзыв! С Любовью, Лена

Атамановская Елена   22.12.2013 01:29   Заявить о нарушении