Мол счастливого пути

Ты была
Моей надеждой
На покой и тишину:
Вечерами
Чай с малиной,
Разговоры
И ко сну.

Никаких
Тебе волнений
В тихом омуте ночей,
Жизнь-
Не рокот океана,
А журавушка-ручей.

Иногда
Положу руку
Целомудренно на грудь:
-Эх года бы молодые
На секундочку вернуть!

Зажигался я
Как спичка
Лишь от вида одного,
А доныне не осталось
От былого ничего.

Всё равно
И грусть случалась
Замечательной потом:
Разговоры
Чай с малиной
Вечерами за столом,

Но проклятое
Повсюду
Прилипает это но
И ломает убирая,
Что задумано давно.

Вероломно и внезапно
Показалось
Ты ушла,
На пороге улыбнулась
И намёка не дала,

Что тебя я не увижу
И на будущее план
Унесла с собою вместе,
Как кораблик в океан...

Безучастно я заметил-
Мол счастливого пути,
Зная:
Времени не будет,
Чтоб замену
Ей найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →