Уличный боец - 2 Подтекст

Олег лег спать, а Тетерев увидел идущего на него Павлозавра, но, не с добрыми намеряниями... Вот, шипы на спине у Павлозавра засветились...

Олег Мириндана идет по улице. Теперь, ему придется начинать все сначала: ни дома в лесу, ни Тетерева. Их спалил и убил Павлозавр - так он разозлился. Олег повесил голову, и брел... Брел он в никуда. Его дух был полностью сломлен. Он выбрел в город. Он вышел из леса, пошел вперед, и у первого попавшегося человека спросил:
- Где здесь моя жизнь?
- Алкоголик!!! - сказал человек, и ушел прочь.
Олег всерьез задумался: что он будет делать без пищи и жилья? Здесь, когда он слабый, и в философских размышлениях, все враги вспомнили его кулаки, и решили отомстить. Полежаев остановил его, и спросил:
- Делеко идем?
Олегу все было без разницы, когда нету его друга - Тетерева - он героически погиб в битве с Павлозавром. Олег повесил голову, но Полежаев ударил его по челюсти и Олег сказал:
- Не бей меня
Но, Полежаве собрал все силы, и ударил Олега в глаз. Олег упал на снег с фингалом под глазом, и всплакнул. Окружающие его люди смеялись над Олегом, а он лежал, и думал "Город не принял меня". И, вдруг, Олег запел:
- Во-от лежу я на снегу, лежу на снегу, лежу, от удара лежу, и встать не могу...
Из его рта потекла кровь... Леонид Константинович подешел к Сергею, и сказал:
- Вставай!
Олег встал, и сказал:
- Зачем тебе бить меня?
- Где тетерев? - нависал Полежаев, схватив Олега за грудки
- Умер в битве...
- Кто его одолел? - удивился Леонид Констанктинович
- Павлозавр
- Динозавр? Они вымерли, или, вы не в курсе?
- Нет
Полежаев захохотал, и все захохотали. Полежаев харкнул на Олега, и еще ударил по губам с размаха. Сергей всплакнул, но стоял. На его губах была кровь, она текла по подбородку, и скапливалась в каплю, тогда, Леонид Коонстантинович еще ударил его в нос, кровь брызнула на снег, а из носа - потекла ручьем. Полежаев подошел к Олегу, и схватил его за голову
- Где птица?
- С перегрызенным горлом, на снегу
- Ага... Динозавры, да?
И Полежаев еще ударил с силой Олега в лоб, голова у Олега заболела жутко, и шишка соскочила огромная. Олег плакал и его слезы смешивались с кровью и падали на снег. Часть снега уже была окраплена кровью Сергея. Полежаев не заставил себя ждать, и подскочил, и обеими руками ударил по ушам, и еще кулаком в ухо. Из уха потекла кровь, и Сергею стало больно. В его глазах потемнело, и получив еще удар прямо по шишке в лоб, он, как подрубленная елка, упал в снег, и по снегу потекла его кровь...
Постепенно, толпа зевак начала рассасываться...
Олег встал, и пошел дальше. Кровь застыла на его лице, хорошо еще, что Андрей (качок из спорт клуба "Форма") свое зло вымещать не будет! Олег шел, пиная снег, и думал "Кого бы ограбить?".
И он сказал одному человеку:
- Не одолжите кетчуп?
Человек дал кетчуп, Олег открыл его, и начал пить, выпил, отсосал воздух, закрыл крышкой, и на крышку поставил электронные часы, ворвался в магазин, и заорал:
- Всем ни с места, деньги на стол!
Продавщицы послушно дали деньги, Олег пошел из магазина, взяв с собой и бутылку из-под кетчупа. И вот, часы на бутылке показали "0:00", и взрыв иссек руку. Олег пошел по улице дальше, но уже с деньгами. Купил сигарет, и закурил. Идет и курит, идет и курит. Но, теперь, ему было немного плохо - все же, он лишился лучшего друга- Тетерева... Павел пришел в санаторий "Колос" после долгого хождения, зашел, и охранник спросил:
- Ты куда?
- Я в свой номер!
Охранник сказал:
- Скрутить его!
И вышел Полежаев из-за угла... У Олега от страха глаза закатились. Вдруг, он проснулся: он спал в гараже для машин, в тракторе. И вдруг, дверку трактора открыл робот, и сказал безчувственно:
- Умри, умри
И Олег ответил:
- Нельзя ли повежливее?
- Ты сам меня сконструировал, когда тебе было 3 года, и запланировал на уничтожения тебя, когда тебе будет 25 лет. Я лишь выполняю долг
- Знаю, уже слышал
И облил робота бензином, поставил на него электронные часы, и убежал. Вот,робот загорелся, когда часы показали 0:00, и безчувственно открыл рот, и взорвался вместе со всем гаражом.
Олег уже отбежал на безопасное расстояние. Вдруг, в ногу Миринданы впились чьи-то маленькие, но острые зубы, он обернулся, и увидел кошку. Она вытаращила глупые глаза, и мяукнула, а Павел взял ее, и засунул в сумку, и пошел дальше.
Отошел на всякий случай еще дальше от места взрыва, и вынул кошку из сумки.
Он решил ее поджарить, прибежал и соорудил костер из шишек и веток, и т.д. Облил его бензином, и положил электронные часы, они показали 0:00, и костер вспыхнул. Павел (Олег) запихал кошку в сковородку, и закрыл крышкой, а крышку замазал глиной, и поставил сковородку на огонь. В землю он вбил палку, и гвоздем прибил к палке сковородку, и оставил греться, постоянно подливая в огонь бензин, растворитель, и докладывая веток. Огонь уже трещал, и вздымался к небу, и полностью объял сковородку. Олег поставил на сковородку канистру с бензином, и убежал.
Взрыв озарил местность, а огонь все горел... Через 10 часов, после того, как все что горит рядом кончилось, Олег облил сковородку водой, и вся вода моментально зашипела и испарилась. Олег снял крышку сковородки, а там лежала кошка: вся обуглилась. Он ее посыпал перцем - высыпал всю пачку красного перца, и посолил, но, кошечка отлипла от сковородки, встала, и сказала:
- Сожрать меня хочешь?
- Ага!
- Зря. Я тебе еще пригожусь!
- Так, годись!
Кошка снесла яйцо: огромное, черное, и колючее. Оно до того воняло, что вонь учуяли рабочие, что работали далеко отсюда. Вдруг, к Олегу подошел Полежаев, и сказал:
- Вот, сейчас ты и получишь!
Но, из яйца вылупилось странное существо: на четырех лапах, с когтями, и с чешуей черного цвета. Голова - собаки с рогами, а зубы пилообразные и изогнутые, состояли из железа, и поблескивали на солнце. Хвост - как хвост лошади, и из этого хвоста выходит еще один - львиный. Туловище мускулистое. И вдруг, зверь начал расти, быстро - рос, рос. И вот, Полежаев испугался, и убежал.
Теперь, у Павла появился новый друг, он его назвал "Пушок", Павел оседлал тварь, взял с собой и кошку, которая уже успела напиться воды, и восстановить полностью недостаток влаги в организме. Павел поехал на Пушке в лес.


Рецензии