Возрождение. Эпилог

Я вижу: из-за аварии стоим.В большой полуприцеп бензовоза въехал десятитонный рефрежератор. Топливо из цистерны обильно текло. Страшновато.Хорошо, что прохладно на улице- нет сильного испарения. Загорелось. Вспыхнуло так, что раздался хлопок. Много машин.Горит все вокруг.Мне никогда не было так жарко , и никогда так не было больно от тепла.Открывать дверь нельзя и ехать некуда. Я туго закрыл глаза от боли.Сквозь веки вижу яркий свет и думаю о дочери. Уже нестерпимо хочется дышать , открываю глаза,-дочка спит , ножками скинула с себя одеяло.Я так глубоко вдохнул, буд-то собрался нырять глубоко-глубоко.Но время пришло выныривать, выныривать из под одеяла и ехать в Москву . "Господи! Приснилось"-пронеслось в голове. Я перекрестился.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →