В груди у зимы...

В груди у зимы
Голубеет прозрачный кристалл.
И вместе с ним мы
Индевеем… и каждый устал.

И гонит упадок
Душевных истраченных сил
В тот мрачный распадок,
Где сон ледяной всё убил…

Но… звонко по лесу
Вдруг с елей спорхнёт серебро
И праздничным бесом
Вопьётся тоске под ребро.

По огненным строчкам,
Мигающих счастьем гирлянд,
Идёт Новый год к нам,
Как юный, пленительный франт!..


Рецензии
Первая часть стихотворения точно отражает моё состояние сейчас . А в общем замечательно , оптимистично .

Белякова Татьяна   12.12.2013 18:48     Заявить о нарушении
А вот, Таня, ещё оптимистичнее! ;-)))
http://www.stihi.ru/2009/12/30/4779

Вячеслав Ботук   12.12.2013 22:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →