воспоминания из 10 главы, надстрочка Переживания

Я сотню лет уже не слышал крика наших чаек, не помню глаз твоих.
И время безвозвратно впитывает память, как нечто непонятное в воззрении других.
Но эти очертания, безвозмездные никчемные желания,
Я помню наизусть.
Казалось бы,прошла и вечность- позабыл.
Но пересмотр фильма будет даже на обрывках стертой пленки,
до конца.
Даже при альцгеймере буду помнить как 2*2.
Кто сказал что "любовь живет 3 года" ?
Позже был рад в этом ошибиться.

Снег суетно падал на окна и крыши.
Я бережно ждал, высматривал;
вышел.
Огромные хлопья,растаяв,вниз по щекам.
Ты мало мечтал ?
Нет.
Услышал затишье.

p.s.
-сыграй мне что-нибудь на кларнете.
-хорошо. но я не умею.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →