Чтобы

Мне ведь надо совсем немного,
Мне ведь надо совсем чуть-чуть…
Помолившись устало Богу,
Свой обычный продолжить путь.

Но и надо то мне не мало,
Чтобы в каждый пришедший день,
Солнце утром над миром вставало,
Чтобы в зной находилась тень.

Я хочу, чтоб зимою морозы
Наполняли снега синевой,
А весной развеселые грозы
Ручейки насыщали водой.

Чтобы в осень листва устилала
Землю золотом и тишиной.
Чтобы птицы на юг улетали,
Но всегда возвращались домой.

И хочу, чтобы сердце познало,
В свое время - и радость, и грусть.
Чтобы в храмах молитва звучала.
И жила моя Светлая Русь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →