Почему же, почему?

Елена Рощина
 

Почему же, почему ночью солнце где-то?
Почему же, почему прячет день луну?
Почему же мне зимой не хватает лета?
Почему в морозный день тороплю весну?

Почему же сам себе стал я удивляться?
Как же так случилось: отдыхать устал!
Не могу сидеть без дел, по дворам слоняться –
Я портфель сегодня в школу бы собрал.

А на улице тепло, даже как-то жарко,
Взрослые и дети загорать спешат.
Долго ждать ещё сентябрь – Ах, ну как же жалко!
Мне сейчас бы в школу. Вот я был бы рад!

Я занятья посещал часто невесёлый,
И на перемену торопил звонок,
А теперь грущу о том, что закрыта школа.
Мне бы так хотелось отвечать урок!

Иллюстрация из интернета


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →