Посади свинью за стол...

Впервые я новость эту услышал по московскому радио, и даже не поверил своим ушам. Потом в Интернете прочитал подробности, и мне стало очень страшно. Если разложение зашло так далеко, то у нас действительно нет ни одного шанса вылезти из протухшей клоаки по имени путинизм. Вот судите сами.

05.12.2013 21:16  «НЬЮ-ЙОРК — Федеральная прокуратура Южного округа Нью-Йорка предъявила обвинения в мошенничестве с системой медицинского страхования «Медикейд» 49-и бывшим и нынешним российским дипломатам и их супругам.

По данным следствия, они противозаконно пользовались программой «Медикейд», предназначенной для малоимущих американцев, предоставляя фиктивную информацию. В результате россияне, среди которых сотрудники российской миссии при ООН, генерального консульства РФ в Нью-Йорке и российского торгового представительства в США, в течение последних девяти лет получили медицинские услуги на общую сумму около полутора миллиона долларов.

Как сообщил на пресс-конференции федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка Прит Бхарара, 25 обвиняемых были аккредитованными в США российскими дипломатами, остальные – их супруги. По данным прокуратуры, на данный момент 11 обвиняемых находятся на территории США; пять из них работают в российской миссии при ООН, еще пятеро являются супругами дипломатов, и еще один работает в российском посольстве в Вашингтоне. Никто из них не был арестован, так как все они обладают дипломатическим иммунитетом.

Согласно обычной практике в подобных случаях Госдепартамент США просит государства, чьим представителям предъявлены обвинения, снять иммунитет с этих лиц в добровольном порядке с тем, что бы они могли предстать перед судом. Если же такие просьбы отвергаются, Госдепартамент предлагает обвиняемым покинуть США.

Заместитель пресс-секретаря Госдепартамента Мари Харф заявила на брифинге в четверг, что внешнеполитическое ведомство США проинформировало российских коллег в Вашингтоне, Нью-Йорке и Москве о предъявленных обвинениях».

Совершенно не интересна реакция Кремля, другой от него и ожидать не приходится. В Москве заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков назвал обвинения в адрес российских дипломатов в США «попыткой реванша за решение вопросов, не касающихся двусторонних отношений Москвы и Вашингтона».

А вот что говорят о наших дипломатах эпохи суверенного путинизма в самих США. «Задача дипломатов – протягивать руку дружбы, а не шарить по чужим карманам в стране своего пребывания, – заявил занимающийся этим делом прокурор Прит Бхарара. – В данном случае, как утверждает следствие, множество российских дипломатов и их супругов мошенническим образом обманывали систему здравоохранения, предназначенную для помощи нуждающимся американцам. Как свидетельствуют обвинения, эта мошенническая схема использовала слабую сторону системы «Медикэйд» и обнажила постыдную систематическую коррупцию среди российских дипломатов в Нью-Йорке».

Федеральная прокуратура установила, что дипломаты и члены их семей систематически представляли фальшивые документы, дающие им возможность получать медицинские льготы. При этом, при получении не предназначенных им льгот представлялись справки, заверенные российскими официальными лицами в Нью-Йорке. Оформляя документы, они занижали доходы своих семей так, чтобы на них распространялась программа для бедных слоев американского населения.

В то же время сами дипломаты и их супруги покупали дорогие путевки в карибские круизы, электронику и дизайнерскую одежду.

Одна пара обвиняемых – Анна и Михаил Кулешовы – вообще представились братом и сестрой и скрыла доход Михаила, сотрудника российской миссии при ООН. В результате этого обмана Кулешовы незаконно получили по программе «Медикэйд» почти 21 тысячу долларов. Другие обвиняемые выдавали своих детей за граждан США, хотя те таковыми не являлись, подкрепляя эти утверждения картой социального страхования или выданным в Нью-Йорке свидетельством о рождении.

Получая льготы для малоимущих, дипломаты и их супруги делали покупки в дорогих магазинах «Тиффани», «Прада», «Блумингдэйлс» и других. Так, например, бывший сотрудник российской миссии при ООН Тимур Саломатин и его супруга Наиля Бабаева, обратившись за льготами «Медикэйд» в ноябре 2010 года, сообщили, что зарплата Саломатина составляет 3 тысячи долларов. В июне 2011 года обвиняемые подали заявление на продление льгот, сообщив, что зарплата Саломатина увеличилась до 4400 долларов в месяц. В обоих случаях они представили письма за подписью бывшего сотрудника Миссии Михаила Корнеева, подтверждающие доход Саломатина.

Однако, по данным федеральной прокуратуры, начиная с июня 2011 года Саломатин получал в среднем по 5160 долларов в месяц. В феврале 2011 года он подал заявление на открытие кредитной карты, в котором сообщил, что его зарплата составляет 8333 доллара в месяц. В то время, как Бабаева и ее дети незаконно получили льготы почти на 31 тысячу долларов по программе «Медикэйд», Бабаева и Саломатин потратили более 50 тысяч долларов в магазинах «Прада», «Блумингдэйлс» и Apple.

Другая пара обвиняемых – Андрей и Наталия Артасовы – в ноябре 2008 года сообщили программе «Медикэйд», что их доход составлял 34800 долларов в год. Однако за полтора года до этого Артасов подал заявление на кредитную карту, сообщив, что его доход составляет 60 тысяч долларов в год. Кроме того, в 2008 году, когда Артасова получала льготы по программе «Медикэйд», обвиняемые потратили 48 тысяч долларов в магазинах «Сваровски» и Apple.

Каждому из фигурантов дела предъявлены обвинения в заговоре с целью совершения мошенничества, краже бюджетных средств и даче ложных показаний. Обвиняемым грозит от пяти до десяти лет тюрьмы, однако, учитывая их дипломатический статус, маловероятно, что кто-либо из них предстанет перед судом.

Вот такой «дипломатический» скандал. Совсем даже не дипломатический, хотя все эти рожи (слово лица к свиньям неприменимо) имеют дипломы престижнейшего и закрытейшего МГИМО, и представляют «великую и гордую» Россию, нас с вами, за рубежом.

Конечно, нравы в российском обществе за последние 15 лет несколько потускнели, но чтобы до такой степени! Большего позора невозможно себе представить. Разве что сам «гарант стабильности» будет пойман за руку при попытке вытащить кошелек из кармана г-жи Меркель.

Страна, в которой воровство и мошенничество стали доблестью, где воруют даже министры, а милейшая прокуратура... По ивановскому радио рассказали вот такой анекдот: «Следователи хотели предъявить обвинение Сердюкову в неправильном переходе улицы, но неожиданно осмелели, и предъявили обвинение в халатности».

Понятие стыд у нас уже совершенно утратило всякий смысл. Наша страна все больше превращается в воровскую малину, и все это сопровождается взвизгиваниями про «величие» суверенного бардака.

Вот теперь «халатность» a la russe во всей красе просияла на дипломатическом поприще. Как говорится, посади свинью за стол, она и ноги на стол!

Валентин Спицин.


Рецензии
Вот, попалось случайно Ваше общение, и некоторое недоумение:
- "...Я делю людей не по убеждениям, а по уму. Если человек умный, он фанатиком не будет. И умные люди всегда договорятся."

Ну а злодеи разве не умны? Впрочем, допускаю, что они, преимущественно, пользуются умом других. Но тогда так ли уж умны эти другие?..
И чем, в принципе, определяется и руководствуется ум, если результаты для всех сторон в итоге плачевны?

И есть ли по-Вашему и что выше ума? И где источник, и как увязывается?
Потому как читая Ваши отображения и выводы, в данном случае, например, некое ощущение, что перед тобой очередной начальный процесс с качаном капусты... где до сути-сердцевины весьма и весьма далековато, и никому этого и не надо, и что об этом и сам листосниматель не догадывается, да и не хочет, сам того не понимая, что, пожалуй, и более вероятно, вполне и привычно удовлетворившись поверхностно-снятыми и самим возбуждающим процессом, благо разнообразных кочанов навалом...

Вот такие вот сомнения, извините, и не в обиду совсем но познания пользы для. Впрочем, на ответе не настаиваю. просто понравилась Ваша спокойно-обстоятельная манера общения. но может это лишь до поры и меры, так что звыняйтэ ежли что.

Ну и вот это: - "...хочу помочь моему народу осознать его страшные, несовместимые с жизнью, родовые черты, и преодолеть их, став, наконец, европейским народом, а не пугалом, озлобленным на весь мир и, соответственно, презираемым всем миром..."

т.е. Вы искренне считаете, что определяющие родовые черты русских - страшные, и счастье Русских людей - прибиться сбоку к европийцам??
И хотите помочь русским перестать ими быть, и поболе научить их ножкой шаркать, карманы выворачивать и шеи подставлять, переживая за нервное благополучие еропных, да? у которых их родовые черты вполне совместимы с настоящей достойной жизнью?
Так ли я Вас понял? И в какой мере Вы, в принципе, знакомы с историей России и изначально-доселе откровенно подленькими "благодарностями" еропы?
И, если не секрет, Вы сами из каких будете?

Сергей Одиниз   13.02.2014 16:02     Заявить о нарушении
Ну Вы прямо целый роман написали. Даже не знаю, с какого боку и подойти. Начну с начала. Из каких я? Я из самых что ни есть простых. О моей жизни я тут много написал. Родители мои были из крестьян-"середняков", но в годы "великого перелома" костей народа бежали в город. Мама работала всю жизнь формовщицей в литейном цехе, а папа погиб на фронте.
А Европу я люблю и считаю, что нам к нее многому надо поучиться, потому, что моя дочь после окончания университета, не найдя здесь работы, уехала в Германию, и я, бывал у нее иногда, и имел возможность сравнить наш воровской отмороженный кошмар с их порядком. Нет, я не обожествляю Европу, как это делают "герои Майдана" (кстати, я по Вашему тексту понял, что Вы украинец, - я тоже жил несколько лет на Украине), но у них в Европе, нсть главное, чего у нас нет и от чего многие наши беды - сменяемость власти. Если у нас власть и дальше будет до мавзолея - мы погибнем.
Ум, да, я очень уважаю. Умный может притвориться фанатиком как Ленин, но стать действительно им он физически не сможет, ум помешает. Вот поэтому и Путин как и подыгрывает быдлу из уралвагонзаводов, всегда останется умным мальчиком из неплохого города Питера.
Что выше ума? Я думаю, Бог, но этот вопрос для меня весьма не простой. Я верую, но в церкви захожу только в Германии, и то полюбоваться на архитектуру. Бог для меня в моей душе. Он не дает мне стать подлецом.
Насчет Вашей метафоры о "кочане капусты" - я восхищен, очень точная картина мироздания. И, что самое интересное, сколько бы мы ни умнели, "кочан" не похудеет. Он бесконечен, как и мир и мы сами.
А своему народу я хочу помочь учиться у передовых народов, которые живут во много раз лучше нас. Не надо расшаркиваться перед Европой, нужно как Ломоносов у нее учиться. Правда, я не знаю, как победить главное наше зло - генетическую белую горячку, которая и делает нас хромыми утками человечества.
Знаю только одно: что нацизм, сейчас всё более и более завоевывающий умы русских, приведет не к добру. А сейчас почитаб Ваше, чтобы поближе Вас понять. Спасибо.

Валентин Спицин   13.02.2014 16:03   Заявить о нарушении
Извиняюсь, у меня бывают ошибки от того, что нажимаю не те клавиши. Я плохо вижу. Да и лет мне много, что остроты зрения не прибавляет.
Ваше почитал, понравилось.

Валентин Спицин   13.02.2014 16:13   Заявить о нарушении
Ну, вобщем, понятно.
- Когда всю жизнь думаешь как потеплее жопу пристроить, в конце-концов уже жопа за тебя и думать и чувствовать начинает...

Не в обиду, конечно, но для краткости сути (это и ко мне относится)
Судя по всему, Вы просто совсем не в курсе - ни о том, что неумытую жлобскую еропу (не знавшую и баню, в провонявших мочой и потом даже и дворцах королей), Россия и воспитала и сотни раз физически спасала (в том числе и от татаро-монголов)... А потом столетия восстанавливалась, а еропа все это время, всегда в "благодарность" лишь привычно-подло желала лишь добить и поделить, да наживалась по возможности...
- ни о том, что украина - это унизительное польское название как своей окраины (с жаждой отделить и оттяпать её), и навязать это всем... а славянская Россия одна.
- ни о Законах и строении Мироздания..
- ни о своей душе и ее вечной участи, самом важном, что должно знать и заботиться.
- ни даже о первопричинах всех этих страшных событий
- ни о том, что это всё давно предсказано и является...
- ни о том, что все и каждый в еропе уже себе не принадлежит, но повязан и рулим запутанными экономическими зависимостями и технологиями подчинения.

- ни даже о том, что весь извращенный навал информации спланирован от школьного звонка до рекламы презерватива.
И вся еропа уже педерастами всех мастей навязанно-захвачена, на которую Вы желаете нас равняться. и что их внешне "благополучных", уже даже бесы не трогают, а просто спокойно ждут к себе...

т.е. вобщем, ничего настоящего.
А ведь всё так просто - искренне пожелать именно Правды, не чьей-то, своей убогой или обще-навязанной... а - настоящей, Истины. т.е. того что есть на самом деле. И самому принадлежать - только Ей.
И Правда Сама и откроется, и сделает всё остальное.

Но на месте сем святом - жопа рулит под бантом. и гонор ходит ходуном.
И каждый думает, что - он-то и есть та самая правда.
Но, вобщем, пошуметь, потыкать пальцем на ближних и попижонить хоть недолго, конечно, всякому охота.

Но если от сего устанете, вот, пара ссылок на коротенькие док. фильмы о настоящем.
буде желание глянете.

http://www.youtube.com/watch?v=16Laof8lU_U
(документальный фильм о действительных реалиях и первопричинах, от техники-науки до власти над миром и конце)

http://www.youtube.com/watch?v=VRseWOFdW-4
(непридуманные истории. документальный фильм о людях побывавших в клинической смерти и по ту сторону земной жизни)


Сергей Одиниз   13.02.2014 17:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.