Уличный боец - 3

Более об Олеге никто не знает. Но, поступила новая информация о Павле.
Настало время вспомнить о Павле, он несправедливо забыт. Все "Олег", да "Олег".
А, вот и он: встал Павел из лужи и пошел по городу. Через месяц зашел в банк, и подошел к тому человеку, что проглотил его деньги, и сказал:
- Дайте мои деньги
Но, человек, оказывается, спал: спал стоя. Павел полез ему рукой в рот, и в жедудке нащупал что-то твердое, и достал: это была бомба - увесистая такая, а ниточка, что на ней была, шумно горела. Все посетители банка попадали на пол. Павел прочитал на бомбе: "Павлу Мириндане от Саадама Хусейна". Павел беззмятежно смотрел на то, ка кгорел бикфортов шнур, и его это веселило. Ему пришла посылка, да еще и от какого-то Саадама Хусейна, которого он не знал. Павел думал, глядя на бикфортов шнур: Что это за Саадам? Вроде имя знакомое. Президент, чтоль, американский-то?
Но вот, шнур сгорел, и крышечка бомбы шумно приподнялась - это оказалась шкатулка, а в ней - деньги.
Павел радостно схватил деньги, и побежал в магазин, отпихнул всю очередь, жмякнул деньги на стол, и сказал:
- Мне мясо...
- Эй - посмотрела на деньги продавщица - здесь 5000 американских долларов...
- Д...Да? - сказал Павел, повесил голову, и громко заныл
- Нет. Мы можем перевести доллары в мясо, а мясо продай нам же за рубли. На вырученные же рубли - купи мясо!
Продавщица забрала деньги, и через некоторое время позвала Павла. Павел подошел в ту комнату - там были огромные холодильники, а в них - мороженные раки. Продавщица, кажется, сама уже забыла суть той хитрой схемы, что придумала. Поэтому, Павел заговорил первым (посло 30 минут молчания и стояния в мерзлой комнате):
- Дай 150000 рублей!
Продавщица дала, и Павел сказал:
- Дайте мне, пожалуйста, свинью
Продавщица топнула своей жирной ногой, и заорала:
- Чушкарик, ко мне!!!
И прибежала огромная, жирная свинья. Павел со всей силы вцепился свинье зубами в пяточок, и пошел.
Но, он не представлял: что со свиньей делать? Свинья - не кошка,в сковородку - не запихаешь...
Но, вдруг, Павел решил жить в канализации. Он открыл крышку, и залез внутрь. Свинью - жмякнул туда же.
В канализации жутко воняло. И Павел отпустил свинью пастись, а сам заснул. Он решил жить здесь: тепло и хорошо. А хряк, визжа, убежал. Но, никуда он не денеться - Павел знает в канализационной системе все ходы и выходы.
Павел сел на трубу в канализации, и засунл. Везде зима, а ему хорошо - тепло.
Проснувшись, он взял свинью за ухо, и подумал, что ей надо питаться. Он посмотрел ей в глаза, и сказал свинье убедительно:
- Ты - моя пища. Задержи, пожалуйста, дыхание
Свинья задержала дыхание, и Павел стал ждать, когда она умрет. Послышался громкий свист, и глаза свиньи засветились, и она умерла от нехватки кислорода. Павел вцепился свинье зубами в ухо, и потащил в магазин, пятясь назад. Он решил ее сдать на котлеты. Павел жмякнул свинью на стол, и сказал:
- Это сдаю на котлеты!
Продавщица спросила:
- Для чего вам котлеты?
- Есть. Я хочу есть!
Продавщица облила свинью бензином, а Павел положил на нее электронные часы. Свинья загорелась, и изжарилась, а Павел потащил ее по земле. Труп пылился о землю, Павел на это злился, и со всей силы бил жареную свинью, угрожая ей:
- Не пылись ты! Иначе - получишь в морду!
Он кинул свинью в канализацию, и сам в нее прыгнул, и начал есть жареное мясо, ел и ел, пока не остался от свиньи один скелет. Его Павел собрал в правильной анатомической последловательности. И оставил красоваться. У него отвисло огромное пузо, и он побежал освободить кишечник.

После этого, он увидел кошку - маленькую, и пуховенькую. Она загавкала, и упала. И лишь подойдя ближе, Павел понял, что это - не маленькая кошечка, а большая собака. Собака упала, и заснула, высунув твердый, весь в пупырышках и острых иглах, язык. Глаза спящей собаки были огромные, и выпученные.
Внезапно, Павел забыл, как надо лезить по лестнице, поэтому, он не мог выбраться из канализации, и решил провести здесь остаток своей жизни.
Сыро, темно, бегают крысы. Но, это обитель вполне подходяща для бездомных. Здесь, на задворках Человечества, ютились бомжи. И Павел - среди них. Он заснул, и проснулся. Рядом с ним сидел бомж. Павел сказал:
- Будем друзьями?
- Ага - сказал бомж, и добавил - Водка есть?
- Не употребляю
Бомж был весь в морщинах, и грустный. Он сказал:
- Сегодня уже 20 век?
- 21
- Да... Да... Я- чудовище здешних мест. Еще ребенком, еще в 18 веке, я был выброшен в канализацию, и провел в ней всю свою жизнь. Да, да. Здесь - среди крыс, и тьмы!
Павел серьезно труханул:
- Так, вы и есть - чудовище из канализации?
- Да. Но, не убегайте! Все эти года, мне было не с кем пообщаться... Все меня боялись. А ведь я - мирный, и ем человечину только под Новый год... За жизнь я приобрел много полезных свойств: я вижу в темноте, у меня на руках не ногти, а втяжные когти, и зубы острые. Я отлично плаваю, и задерживая дыхание на целых десять...
- Все это может быть интересно этнографу, а вот я не хочу выслушивать местное чудовище. Я посплю здесь, и снова вылезу!
- Не удасться! Я тебя не отпущу!
- Психбольной!!! - заорал Павел, и ударил бомжа со всей силы. Как потом вспоминал Павел, это был, наверное, самый сильный удар за всю его жизнь. Бомж упал, и растянулся.
А Павел вылез наружу. и пошел по городу. Теперь-то с такими деньгами - какой он бомж?
Павел брел по городу и ел купленный шашлык, запивая соком. Но брел, и искал работу, но, куда не заходил, его отовсюду с шумом выпинывали. И Павел летел из конторы, сокрушая все на своем пути.
Павел дальше шел. Вот, он увидел лягушку, она была черного цвета с красными крапинками. Глаза огромные, выпученные. Лягушка подпрыгнула, и вцепилась Павлу в нос. Павел загоготал от боли. Но, лягушку он не отцепил: он не знал, как это делаеться. Он пошел дальше, увидел магазин, и спросил человека:
- Где здесь баргузин?
- Да... Совсем крыша поехала - человек отшатнулся
Павел зашел в магазин и спросил у продавщицы:
- Вереверевере, баргузин береееерейнорнирроурно
- Отцепите ящерицу, съешьте ее, и говорите нормально! - строго сказала продавщица
Павел выхватил у нее ножик, и обрезал жабу. Лягушка упала на прилавок, и замычала, и засвистела...
Продавщица сказала, почесав глаз:
- Что хотели?
- Баргузин
- Дурак... Что такое баргузин?
Вдруг, Павел сплюнул смачной слюной в лягушку - та прекратила свистеть, и ушла, и начала обжираться салом.
- Я хочу рака - ответил Павел
Продавщица жмякнула на стол огромного рака, и сказала:
- Что-нибудь еще?
- Да, да. Еще - барана!
Продавщица жмякнула на стол барана, и стол сломался: баран был весь в латах для мышей, и во льду. Павел взял его, и потащил, а на возгласы: "А деньги?" - он с силой бил барана в морду, а тот потподахкал.
И купил Павел квартиру, и занес все покупки. Когда баран растаял, он его убил, задушив захватом зубов в горло, и съел в сыром виде, заорал, и упал, и заснул, и задымился...   


Рецензии