Харкальщики

Дамы и господа, позвольте выступить перед вами с торжественной речью! Она будет посвящена великому прорыву в деле эволюции человека и, в частности, появлению на свет абсолютно новой категории граждан! Эти граждане, господа, затмили собой все предыдущие попытки человечества перешагнуть престарелый уровень развития и тем самым дали шанс всем последующим поколениям носить гордое имя: "ЧЕЛОВЕК"!!! УРА!!!
 Этих людей можно встретить в любом городе. Они не привыкли к шумихе вокруг своей персоны, отличаясь статной благородной скромностью. Они не одеваются модно, дабы не выделяться из толпы и не быть заподозренными в бахвальстве. Всё своё свободное время они тратят на вопросы нравственного развития общества, чем заслужили несомненное одобрение и уважение большинства из соотечественников. Чем же так ценны эти благородные и высокоморальные люди, что заполучили пристальный интерес всего учёного сообщества? А вот чем! Они изобрели новый способ передачи информации и выражения своих чувств!!!
 В то время, когда все отсталые граждане по старинке выражают свои внутренние порывы с помощью избитых фраз и сложных лексических конструкций, новое поколение нравственной элиты использует поистине выдающийся способ передачи информации: с помощью мимики и жестов!!! Этот прорыв в сфере межличностных отношений уже вошёл во все учебники этикета и философские сборники!
 Представьте: по улице идёт гражданин, полный мрачных мыслей о своём будущем. Его тревожит тот факт, что ему не хватает денег на алкогольные напитки, которые столь востребованы в Северном полушарии в холодное время года. Однако он не может себе позволить устроиться на хорошую работу, поскольку имеет ряд судимостей, полученных по недоразумению и произволу правоохранительных органов. И вот он, вместо того, чтобы разразиться длинной тирадой о своём жестоком бытие, подобно страданию древнегреческих философов... собирает все мрачные мысли в своей голове... и ВЫПЛЁВЫВАЕТ их на улицу вместе со своею слюной, тем самым совершая ритуал самоочищения. Нет, не запах говна изо рта после дешёвых папирос заставляет его делать это... древние жизненные инстинкты диктуют ему верный способ избавиться от всего скверного, что накопилось в душе этого
просветлённого индивида!
 Представьте, что навстречу вам, заумному ботану в костюмчике, шагает человек, зоркий опыт которого оставил на его теле неизгладимые шрамы, морщины и наколки, свидетельствующие о глубоком жизненном стаже и мудрости многих поколений. Прохожий смотрит на Вас сверкающим взглядом, полным презрения к человеку, который бесцельно проучился 10 с лишним лет и теперь получает зарплату в 5 раз больше его самого, не прилагая особых физических усилий. Затем он извергает из глубин своего внутреннего мира специальное выражение лица, показывающее особое отношение к Вашей персоне, и, смачно хрюкнув, харкает прямо Вам под ноги вонючий жёлтый сгусток своего собственного Я. Этим действием он как бы хочет сказать Вам:
"Сударь, глядя на Ваше интеллигентное лицо, я начинаю понимать, что не смогу вступить с Вами в оживлённую полемику, поскольку Ваши взгляды на мир настолько отличаются от реальных, что наша беседа не принесёт положительных изменений в Ваши позиции... Засим позвольте откланяться, вечно Ваш, странствующий философ Акакий Дармидонтович..."

 Теперь вы понимаете, что на каждой улице нашего города можно встретить не одного и даже не десяток поистине мудрых и справедливых людей, которые могут одним жестом или телодвижением выразить то, на что у простого человека ушли бы часы разговоров и многие страницы литературного текста? Теперь вы знаете, что природа человека находит по-настоящему уникальные механизмы передачи информации между индивидами и содействует
скорейшему прогрессу всего человечества. Я верю, что придёт день, когда мужчина сможет признаться женщине в любви, завоевать её сердце и сообщить ей о том, что хочет завести с ней потомство... просто обоссав угол её дома.


Рецензии
Иван, что можно сказать. Одно: гениально. Свежо, не избито, язык и манера изложения - супер. Над каждой строчкой, когда читала, улыбалась и мысленно аплодировала автору. Удачи, успехов и новых творческих достижений! Галина.

Галина Мамыко   07.12.2013 17:15     Заявить о нарушении
Спасибо. На некоторые вещи, происходящие вокруг, можно только с улыбкой смотреть. Иначе будет очень грустно.

Иван Злой   07.12.2013 18:03   Заявить о нарушении