Мы жрали снег, а после небо жрали

Мы жрали снег, а после небо жрали,
Хотели души жрать своим нытьём,
Но бога мы - козла - не обижали,
Пусть небеса душили нас зверьём. 

Мы тихо-тихо поедали гречь,
Как заедают жизнь, не думая о ней,
Наш век - затравленная сволочь
День ото дня казался нам верней. 

Возможно, мЫ невестой показались
Какому-то из ветренных богов -
По наши жизни тучи собирались,
Чтобы устроить летний нам покров.

А мы замёрзли, небо, мы замёрзли!
Мы статуями встали у границ,
С которых в будущее убегают вёсны,
Не видя наших почерневших лиц.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →