В предвкушении перемен...

Как свести воедино все мгновения, что проносятся в моей голове? Воедино, в момент истины, без прошлого, без будущего, без иллюзии в которой мы просыпаемся каждый день? Момент естественного, безусловного счастья?.. Остановку в погоне за пустотой?

Говорят, луна перешла в знак рыб. Знак-покровитель перемен, еще не очевидных, но ведущих к крутым поворотам и глобальным изменениям в будущем. Как минута к минуте растет день. Как снежинка к снежинке тает снег. По дороге к лету.
Моя луна...

Я чувствую внутри себя новую жизнь. Я беременна собой. Как будто махонькая, видимая только в микроскоп клеточка ожила и начала расти, делиться... Пройдут недели, прежде чем этот процесс станет объективно заметен даже для меня самой. Новый человек, новая ступень. А пока... Я в предвкушении.

6 марта 2009


Рецензии