Подлая святость

          Не стоит принимать подлость
          за умение жить.
                (Из Сети)

Кто не сумел своё построить счастье
И шмат чужого норовит отнять,
«Уменьем жить» бахвалиться не властен,
И титул подлеца – ему под стать.

Он (иль она) в судьбу чужую смело
Войдёт, елеем подсластив слова,
Сломает всё, что было прежде цело,
А уж потом – хоть не расти трава.

Поправ мораль и совести остатки,
Втоптав с десяток душ невинных в грязь,
Идёт не валко и живёт не шатко,
По форме – святость, а по сути – мразь.

7.12.2013

Впервые опубликовано здесь:
http://stihi.pro/6207-podlaya-svyatost.html


Рецензии
Евгений! Все правильно. Очень понравилось. С уважением.

Ирина Винтер   12.06.2014 06:22     Заявить о нарушении
Благодарю, Ирина. Приятно, что Вам стихо понравилось.
С уважением,
ЕО

Рами Лэрри Нешер   12.06.2014 12:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →