На Майдане соседи приходят, им слышится стук копыт

                На Майдане: "соседи приходят, им слышится стук копыт"...


                "Соседи приходят, им слышится стук копыт,
                Мешают уснуть, тревожат их сон.
                Те, кому нечего ждать, отправляются в путь,
                Те, кто спасен...
                Те, кто спасен...
                А тем, кто ложится спать, -
                Спокойного сна.
                Спокойная Ночь..."
                (В.Р. Цой)

Именно, сегодня к нам приходят с Украины "соседи" и "им слышится стук копыт"...

Впрочем, мы тоже в Сибири достаточно четко слышим этот стук копыт, как и в 1933 году в Германии стук копыт этот отчетливо вибрировал на весь мир в сотрясениях сердец человеческих.

Эй, люди, одумайтесь и оглянитесь, что мы творим-то неведавши и сознательно вполне?..

Каме грядеше???


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →