Как Гала замуж выходила

Жила-поживала девушка Гала. Была она очень красивая и все парни в округе на неё заглядывались. Многие замуж предлагали, но Гала была очень гордая и разборчивая, всем отказывала. Даже первому парню на деревне Ваньке. Ванька этот и так, и эдак за ней ухаживать пытался. И цветы дарил, и в ресторан водил, и стихи для неё сочинял. Но Гала была неприступна. Так говорила:

- У Ваньки в кармане шаром покати, в избе нету ничего, кроме мышей и тараканов. Лучше я за иностранца замуж выйду. Он меня и в Египет свозит, и шубу норковую купит.

 И вот однажды заехали в деревню, где Гала жила, три иностранца. Узнали про то все деревенские девки и побежали на центральную улицу, чтобы на них посмотреть. И Гала тоже побежала, надев свой самый красивый сарафан и кокошник. Прибежала и смотрит: ходят иностранцы по улице, на телеги и лошадей пялятся, смеются. Тут Гала мимо них проплыла, бёдрами покачивая. Иностранцы всполошились и ну давай с ней знакомиться:

- Ай какая красивая девушка здесь ходит, вот бы мне жену такую!

- Ну так а мы не против, давайте, знакомьтесь!

- Нас зовут Уинстон, Ральф и Франсуа. А Вас?

- А меня Гала.

- Очень приятно. А что Вы делаете сегодня вечером?

- Да всё делаю. Зовите меня скорее не свидание!

- Да это мы запросто. А вы кого больше предпочитаете?

- А давайте все по очереди, а там разберёмся.

 На том и порешили. Первым на свидание пошёл Франсуа. Ходил он с ней под ручку по деревне, ходил... и вот дошли они до дома Галы. Она его и пригласила вовнутрь. Сели они за стол, разговаривают. Гала говорит:

- А вот Вы, Франсуа, каких девушек в качестве жены предпочитаете?

- Мне нравятся девушки такие утончённые, изысканные, как вино двадцатилетней выдержки.- отвечает Франсуа.

- Так это мы умеем. - говорит Гала и едва заметным жестом приподнимает подол сарафана. - В нашей деревне все девушки такие.

 В-общем, переспала она с Франсуа. На следующий день позвал её Ральф на свидание. Ходили они ходили, да и опять пришлу к дому Галы. Зашли, сели, разговаривают. Гала спрашивает:

- Ну а вот вы, Ральф, каких девушек предпочитаете?

- Мне нравятся девушки, которые умеют пиво варить и сосиски жарить.

- Так и это мы умеем. - говорит Гала. - Правда сосисок нету, но я щас пирожков в печке разогрею.

 Короче, переспала она с Ральфом. А утром позвал её на свидание Уинстон. Ну, значит, они снова с ним по деревне под ручку прогулялись, а вечером в дом Галы пошли. Гала, как водится, гостя и спрашивает:

- А вот каких ты, Уинстон, девушек больше любишь?

- А я люблю девушек, - отвечает Уинстон. - которые понимают литературные аналогии и птичий язык.

- Дак и это мы умеем. - говорит Гала. - Вот у меня в печке труба уж полгода не чищена. Аж задыхаюсь от переизбытка углекислоты в организме.

 Ну, в-общем, переспала она и с Уинстоном в тот вечер. А на следующий день пошла она на базарную площадь и повстречала там всех трёх иностранцев. Тут она их и спрашивает:

- Ну что, иностранцы? Решили, кто меня замуж возьмёт? А то надоело тут в деревне торчать!

 А иностранцы ей и отвечают:

- Извини, Гала, но не можем мы на тебе жениться. Потому что мы сюда приехали секс-туризмом заниматься, а не жену искать.

 Сказали так и ушли восвояси. Долго смотрела она им вслед, потом разревелась и домой убежала. А дома, посмотрев на свою печку и засиженный мухами потолок, разозлилась так, что все кувшины и тарелки поразбивала. И с тех пор ни одного мужика в дом не водила. Сильно её слова иностранцев покоробили. Да к тому же заразили они её вирусом каким-то, что пришлось потом в соседнее село ездить к доктору и лечиться. А Ванька, когда про енто всё узнал - плюнул на неё и женился на Маруське, хорошей скромной девушке с соседней улицы.


Рецензии
Хорошо написано, понравилось. Правда, жаль девушку.

Лилит Лурье   23.01.2014 11:04     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.