О правах человека

Идем на площади, голосим, обличаем...
Дерзаем, аки святые и аки блаженные...
А так ли мы безгрешны, чтобы дерзко отверзать уста свои?
Что, слабо сказать: поделом мне, грешному и паче всех грешнейшему?
Права человека! У человека в этом мире только одно право - право на покаяние...


Рецензии
Права человека, это категория сугубо политическая. К религии это, никакого отношения не имеет. Зачем же всё валить в одну кучу?
Я пытаюсь "зацепить" побольше людей: http://www.proza.ru/2014/04/11/443 - а что Вы об этом думаете?
Благодарю. Петрович.

Пётр Билык   10.07.2014 14:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →