Фоторепортаж 8. Еврошоу Евромайдана

 (Фото автора)
******
...К 9 утра 8 декабря 2013 года я наконец-то стою в самом сердце киевского Майдана. Посетитель всемирного политического шоу, как видите, не много. Они все стоят молча, но Майдан, как обычно, кричит, бунтует, изрыгает истошные призывы к революционному свержению режима Януковича. На сцене пусто.
Кричит, орёт магнитофонная запись. Вожди революции ещё спят в очень дорогих гостиницах типа "Отель Крещатик". Он находится совсем рядом с Евромайданом. Со стороны Европейской площади Крещатик свободен от баррикад.
Дорога для иностранных  фанатов "Ураинской революции" открыта днём и ночью. Генеральный штаб фюреров государственного переворота в Украине находится в здании Профсоюза. Очень удобно: вышел из люкса отеля "Крещятик и через пять минут ты можешь свободно призывать украинцев штурмовать  резиденцию Президента...
************************************************
(Смотрите и читайте киевские фоторепортажи далее)


Рецензии
Евгений, похоже страной уже руководит кто-то другой, но не президент? Как Вы думаете, чем всё это закончится?

Гулевский Серж   12.12.2013 22:52     Заявить о нарушении
Думаю, что страной руководит мистер "Хаос". А закончится всё это в эту лютую зиму 13-14 года полноценной гражданской войной. Она будет очень скоротечной и закончится диктатурой военного времени.
"Свободу" остановит противовес "Необходимость". Нацистов остановит только пуля. Другой альтернативы я пока не вижу, Серж.

Евгений Петрович Ганин   13.12.2013 04:54   Заявить о нарушении
Спасибо. Мне кажется, что всё это закончится не так трагично, но плохо. Плохо для украинцев. Расплачиваться в конце концов всё равно придётся народу. Янукович уже дал согласие подписать этот злосчастный документ, а значит экономические барьеры между Россией и Украиной тоже начнут действовать. Европа же наоборот снизит пошлины и на украинский рынок хлынет поток дешёвых продуктов. Местные фермеры, другие украинские производители начнут разоряться. Украина просто окажется стиснутой с двух сторон. Европа не хочет помогать Украине экономически, а только кормит обещаниями. А булочками на майдане, как это сделала недавно Виктория Нуланд, тут явно не поможешь. Вот и получается, Янукочич сам себя загнал в ловушку. Хотел получить преимущества и с Востока, и с Запада, а получилось как всегда.

Гулевский Серж   13.12.2013 11:57   Заявить о нарушении
Ваше замечание,Серж, совершенно верно на моё суждение.

Евгений Петрович Ганин   13.12.2013 17:48   Заявить о нарушении