Звон-примета

Гулял Петя сейчас, ночью и еще на ул. Короленко услышал веселый, громкий смех, который раздавался  с Преображенской  площади.
Подошел поближе.

Увидел, что спереди, слева от Собора (см. миниатюру «Царь»),  в скверике поставили новогоднюю елку с веселыми огоньками.
Рядом -  так же светло украшенные  светлячками-фонариками  небольшие, раскидистые  деревца.

Под этими деревцами стоят  румяные  Дед Мороз и Снегурочка.
Около них играют, дурачатся, фотографируются парочка  молодых людей.
Жаль, только снега и не хватает - растаял, неверный.

Но все равно площадь стала еще наряднее.
В прошлые годы такого не было.
Удивляют питерцы.

С колокольни раздался звон - час ночи…
Хорошая примета - светлые мысли при колокольном звоне.
Значит,год заканчится хорошо…

«Нам бы радостей подольше, да надежды светлой больше,
Чтоб отстала безнадега под защитой нас  у Бога…».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →