ненужное

Выползая из кокона, я предпринимаю попытки объясниться с окружающими в натуральном обличье, на родном языке. Регулярные.  Тщетные.  Может я говорю на марсианском? Точнее на своем, «инаковском».  Это не смешно, просто нелепо. Говорю, говорю, захлебываясь словами, или скорее давясь ими как горкой леденцов отчего-то в большом количестве, заполнившими мой рот… невыносимая фруктовая сладость слюны и булькающие звуки вместо…  чем вы там коммуницируете? Чувство собственной неполноценности возникает лишь в тот странный, но всегда повторяющийся момент, когда я почти абсолютно счастливый от состоявшейся беседы:
- Ты понимаешь?!
- Нет.
Утешает одно – как правило, эти беседы космически коротки. Если вообще случаются.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →