Хочу чтоб...

Хочу ворваться в небеса,
Чтоб погулять по небосводу.
И под ногами облака,
Я изменила бы погоду!

Хочу чтоб солнце всем светило,
Подобно радости его лучи,
Исчезла б грусть и мрак затмило б.
не улетали бы тогда грачи!

Хочу чтоб все в округе улыбалось,
Чтоб радовался мир дню
И чтобы ночи тоже не боялось
Дитя, которому я детство отдаю.

А я останусь не в детстве.
Там, меж маленькой и взрослой мной.
И где-то там, на том же самом месте,
Улыбка мира умытого росой.

Хочу чтоб все радовалось жизни
И улыбалось мне в ответ
Самой доброй и нежной улыбкой.
нам даже солнце улыбнется трижды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →