Одиночество среди людей

Исповедь души…

Интересно, есть на свете люди, которые ни разу не испытывали ощущения одиночества?
Думаю, что нет…Каждый человек испытывал, только каждый чувствовал по-своему, поскольку люди уникальны, индивидуальны и неповторимы, по крайней мере, мне хотелось бы искренне в это верить…
Мы бродим по жизни, как одинокие путники и путницы. Кому-то, я считаю, везёт, и он встречает путника-единомышленники, и Путь становится тем, что называется «совместно и вместе»,люди идут взявшись за руки, поддерживают друг друга, если происходит отступление с Пути, ведь «м,ы в полной мере, в ответе за тех,кого приручили!»Те же, кому, не то, что «не повезло», а попросту не сложились обстоятельства так, чтобы произошла судьбоносная встреча, прошли мимо и не заметили…Идут эти путники одни, заняты своими делами и мыслями…заняты собой, а не кем-то…Что тогда? Искать? А если находится, но сквозь время понимаешь, что это не тот путник, с кем можно пройти весь путь, что это всего лишь сопутник до перекрёстка или развилки, что вам идти вместе, но лишь до какого-то мгновения в Пути,но, несомненно, таких сопутников необходимо благодарить, за всё- за опыт, за секунды счастья и несчастья, улыбнуться и идти дальше.
Одиночество…в нём нет того, что так пугает людей в первую секунду, это всего лишь одно из множеств чувств и состояний,которые следует пережить…
Вологдина К.В)


Рецензии
Кристина! Что Вас так интересует тема одиночества? Вам что лет под 90 и умер Ваш муж? Да, в этом случае Вы ощутите жестокость одиночества. В молодости его просто не может быть, ибо рядом, хотите этого или нет, столько людей и Ваши жизненные интересы всё равно будут соприкасаться с кругом Вам подобных. О каком одиночестве можно было говорить, к примеру, мне, когда я постоянно был занят и нужен другим, когда без моего решения может остановиться какое-то действие?
Кристина! Вашу "Исповедь души" должен бы украшать другой снимок, а не тот, который помещён. Скажите, какое "одиночество" может быть у этой счастливой девочки, раскинувшей свои руки навстречу МИРУ, в котором ей предстоит жить? Больше оптимизма, Кристина, назло всему негативу. И пусть он лопнет от зависти, что Вы счастливы и Вам хорошо в этом мире.

Стас Литвинов   12.11.2014 15:47     Заявить о нарушении
Стас,благодарю за мысли.
Это произведение-размышление,оно безлико и не относится ни к кому конкретно.Т.е оно написано,но это не означает,что я пишу о себе,как одиноком человеке.
Меня разные темы волнуют,поверьте:):):)!
Конечно,побольше оптимизма,без сомнений:)!

Кристина Вологдина   17.12.2014 19:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.