Ода несвободе

Мечтает попугай о воле,
В генеральской клетке.
Жрет и пьет, скотина, вволю,
Чавкает конфеткой.

Но не свободе эта ОДА,
И не зарплате песнь сия.
Для попугая ведь СВОБОДА,
Как генералу – пенсия!


Рецензии
Свобода и воля - как степень вступления в отношения. А пенсия - заслуженная награда за доблестный труд. И смешно, и грустно.

Николай Палубнев   15.12.2013 02:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →