Медный чайник

 Был дома такой непростой чайник, в который надо было набирать воду, а потом ставить на огонь, чтобы получить кипяток. Был, а потом стоило его взять, а он всегда был полным и оставалось только поставить на огонь. Потом всё поменялось, его как не возьмёшь, а там кипяток. Чайник себя оправдывал: всегда полон и всегда кипяток. Такой бы каждый хотел иметь у себя, ведь на дворе двадцать первый век, но он был только в моём доме, а почему...?
 Почему ты был когда-то чайником, а теперь...?
 Кто ты есть теперь, если у тебя нет такого медного чайника?
 Может твой чайник чаще пуст, не говоря уже о кипятке...

  14-12-13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →