Если только...

Если только считать года,
Обновляя календари,
Думать: « Праздники – ерунда!
Бег мгновений необорим».

Первый день января встречать,
Как любой из прошедших дней…
Так забвенью легко предать
В детских сказках волшебных фей.

К серой жизни в простой бокал
Пусть, хоть изредка – радость , пусть!
Коль мы дышим с тобой пока,
Хвойный дух нам разгонит грусть!

Не такой уж большой и труд…
Даже радость от тех хлопот.
В эту ночь сбросим мрачный спуд,
Ведь на то он и Новый год!


Рецензии
Милое стихотворение...)))

Елена Дюпрэ   24.12.2013 23:00     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →