Мы и английский

  Научно-технический прогресс идёт семимильными шагами. Культурная интеграция разрушает границы всемирного недопонимания. Иностранные языки впитываются не из заскорузлой школьной программы, а из рекламы забугорного ширпотреба, голливудских боевиков и через интернет. Встретив иностранного туриста уже не вспоминаем как в учебнике прописано спрашивать: -"Как тебя зовут?", а сходу уверенно синтезируем в голове: -"FUCK YOU NAME?!"... порой добавляя - friend, но уже менее уверенно.


Рецензии
можно не пускать рекламу "в себя" - даже на уровне подсознания. И тогда эти (действительно уродливые) формы языка не станут паразитами нашей речи.

Андрей Таничев   15.12.2013 15:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →