Рецензия - ответ РПЦ - воинствующий клерикализм

Ув. Оля НЕ! Следующими оказалсиь матери - одиночки, к-х, как отметил медийный священник, может, и не надо называть таким словом на "б", но, однако же - грех прелюбодейства РПЦ не приемлет. Конституция у нас нарушается во всем почти. Я писала по поводу РПЦ (научнаый доклад), так В Пятигорске отказались публиковать, мотивируя тем, что все это правда и имеет место быть, но... надо быть односторонне толерантным. Я пишу о том , что воинствующий атеизм 30- годов 20-го в. давно заменен воинствующим клерикализмом.
 На очереди уже давно музеи (Ярославский кремль), детские реабилитационные центры и т.д. А чиновники боятся сопротивляться РПЦ, значит, этот институт в нашей полит. системе не такой уж общественный. Или чиновники не образовванные.
 Но чем Вы тогда объясняете многотысячные очереди к Матроне в Москве? Идиотизмом или верой? Но при чем там вера, если места в очереди одни покупали, другие продавали?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.