Любовь матери сказка

Любовь матери.

        Маленький Дракончик потерялся на большой планете. Он плакал и искал своих родителей. Он спрашивал всех встречных, но увидев настоящего дракона все в страхе от него убегали. А Дракончик был очень добрый он даже маме помогал убираться в пещере, помогал отцу расправлять крылья, когда тот улетал за моря за океаны защищать планету Земля от злых Драконов- пришельцев. Было все хорошо, но однажды маленький Дракончик вышел из пещеры и, увидев прекрасную белочку, стал с ней разговаривать и маленькая белочка повела его по тайге и стала рассказывать о своей жизни, о тайге. Так они бродили до самого вечера, но  вскоре белочка  ушла спать, а маленький дракончик остался один. Он не знал как вернуться обратно , места были незнакомые, крылья у него еще не выросли, он был очень маленьким беззащитным. Он плакал, рыдал, но никто ему не помогал- все боялись – он же был дракон! Ухали филины,  жалобно плакали сплюшки… где то далеко выли шакалы и  вдруг   маленький дракон услышал неподалеку от себя рык тигра.. Очень испугался Дракончик этого рыка, как ему защититься?… Он был дитенком,  а потому  мама наказывала:
 –Бойся тигра, ты пока  маленький и нет тебе от него спасения..
А   кровожадный  тигр был рядом  и изготовился прыгнуть  на маленького дракончика!
- Мама…. Мама--- закричал он, -  Спаси меня…
 Дракончик был  еще очень маленьким и беззащитным.
 Внутренний голос подсказал матери, что ей сын в беде, и она стала молить своих богов, чтобы они помогли спастись её сыну,  маленькому дракончику.
– Мы не можем оградить его от диких зверей - но в наших силах превратить его в камень…. И он останется жить в веках… .
 Заплакала мать но пришлось ей согласиться, находясь в безвыходном положении….
- Сыночек встань на скалу и стой неподвижно!
- Слышу тебя, мамочка! Я встал на выступ …
 И вмиг он окаменел, но  тигр уже  прыгнул на дракончика, но не смог победить маленького Дракончика, и  на мягком  каменном   теле остались только  глубокие следы от лап тигра.  Окаменевшего вмиг дракона, тигр уже был не властен  победить. Рыча от возмущения  и негодования  тигр пошел охотиться на черепах, но и они окаменели от страха.
 А утром, когда рассвело пошла мама Дракончика, искать своего сыночка и увидела   на выступе скалы   окаменевшего сыночка Дракончика.. Заплакала, зарыдала огромная Дракониха и  не выдержало любящее сердце матери  такого испытания и в своем горе легла рядом, положив свою огромную голову у ног своего сыночка и вмиг на века  окаменела….
 Прошла не одна сотня тысяч лет, и сегодня в  уссурийской тайге  все  видят святую   материнскую  любовь матери к своему ребенку. И неважно, что это Дракон и Дракончик, важно, что любовь к своему ребенку, даже если он Дракончик, бессмертна!


Рецензии