Три миниатюры
Диалог об истинной никчемности
«Истинная никчемность? Далеко за примером идти не надо. Например, однокрылая птица истинно никчемна, если ей не хватает ума понять, что она своё единственное крыло может использовать в качестве паруса, весла или киля». - «Но если однокрылая птица не водоплавающая?» - «Это не имеет никакого значения, потому что вода существует не только как реальность, но и как представление».
16.12.2013
Возражение Квинту Горацию Флакку
«Ничто не может быть красиво со всех точек зрения», - сказал Гораций и ошибся. Может быть красив со всех точек зрения человек, в котором равно красивы как его позитивные, так и негативные качества. Именно об этом сказал поэт Генрих Гейне в строке: «Я люблю тебя всю».
Рассказ об одной мелочи
Высшая Сила заставляет нас выбирать из кого-то или чего-то таким способом, что мы уверенны в том, что сделали абсолютно свободный выбор.
Как говорят: и волк сыт и овцы целы. А кого интересует такая мелочь, чем волк утолил свой голод?
17.12.2013
Свидетельство о публикации №213121700842