Фантазия многоточий

 



Его многоточие тает поцелуями на теле, хлещет из груди золотым дождем. Хочет казаться утвердительным выражением, сам же - китайский шелк, да что мне делать с ним?
Необходимо время, только жизнь, протестуя и презирая, уже перевернула в гневе  песочные часы. Все грозит опозданием, но мой сердечный инструмент едва прикрыт новым эпителием. На самом деле я еще не совсем знаю: что такое быть живой? Здесь, как воздух, необходим этот ветер, что  кружит над огнем повитухой.  Чтоб не выдохлось сердце и не выродилось солнце в сплетении верным псом  рвет в клочки притяжения черных дыр.
В этот раз не требуется много усилий, чтобы понять из того, что больше меня; легко от края могилы унес шальной ветер и он просто так мне меня не отдаст.  Распахнул подвалы и чердаки, вытряхнул затхлые дрянные книги, подпалил имена и горят без сожаления мертвые точки истлевших многоточий, скорлупки слов, где нет ничего, кроме пустого пробела.


Рецензии
Поцелуй как точки на теле, они вечны, из них течёт дождь. Ткань не подмять под себя. Сердце как часы, сердце как песок, оно строится, стучит, течёт. Быть живой значит не задавать такой вопрос. Ветер, неси меня от смерти подальше, туда где светлее, отдай меня ангелам, а не демонам. Сердце моё, начни дышать воздухом, я тебя отблагодарю, я отдам тебя солнце, поющему весной соловью. Пес из чёрной дыры больше не лает, он покорно молчит...

Филипп Стеркин   31.10.2014 18:55     Заявить о нарушении
Это очень красиво. Не могла прочесть Ваши слова раньше - была в северной Африке. Спасибо Вам.

Елена Федорова Нижний Новгород   01.11.2014 02:45   Заявить о нарушении
Спасибо! Ну, всему своё время, и красивому, и некрасивому. Африка!? Ничего себе куда вас занесло!

Филипп Стеркин   01.11.2014 02:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.