Чёрный блюз

   
 Чёрный блюз
-----------
Иголка скрипнула,
пластинка зашипела. -
Будить соседей поутру не захотела.
В бокале захлебнулся танец -
лишь пузырьки -
Гуд бай, "американец…"
 
   
...Я подойду к окну,
развею звёзды,
прильну к стеклу-
растает иней...
Рассвет...
Вопрос -
А что же после? -
и тёплый флис
рифмует имя.

...И новый будет день!
А после вечер...
И тайно
звёзды созовёт на вече
судить грехи людские
и потехи
и  чья-то горечь
отзовётся смехом...

И  будет ждать бокал,
завертится пластинка,
и Чёрный блюз -
чернее Биби Кинга…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →