Их мы молодые делаем

http://www.proza.ru/2013/03/22/1630
Сказка о старушке-ведьме
Владимир Глухих
**************************************


Жалко мне старушку, а людей нет.
Ведь она от одиночества с ума сходила.
А, в селении не нашлось ни одной доброй души,
что пришла бы и просто убрала дом, сварила ей еду,
подарила новое платье и платок.
Всегда почему-то легче гадить, обзывать,
а вот добро трудно делать.
Почему?
Она уже не знала,как на себя обратить внимание.
Вы замечаете,что в большинстве своем люди в старости
превращаются в злых и никому не нужных "колдунов" и "ведьм".
Их мы молодые делаем.
Нам так проще объяснять свою подлость и безразличие к старым и немощным.

Бригада Письмоносицы   19.12.2013 23:48


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →