Ему про блох он им про собаку

     Ну, посмотрел я эту путинскую пресс-конференцию. В принципе, если оторвать ответы "гаранта" от вопросов, то получилось где-то даже интересно, остро. За словом в яндекс не лез, артикулировал убедительно. И аргументы – есть логика. Но это, если оторвать его горячие глаголы от вопросов. И забыть, что народ хотел всё же что-то там конкретное услышать на поставленный опять же конкретный вопросительный знак.

     А теперь попробуем соединить вопросы с ответами… И вот тут нарываемся на излюбленный чиновничий приём: тебя спрашивают про блох – ты им про собаку, на коей эти блохи с удовольствием размножаются. Послушай, тебе же очень чётко задают вопрос: чего мы будем иметь от нашей помощи Украине? Нахера ты нам вешаешь про то, как плохо будет братскому народу, когда он дружными рядами пойдёт в Европу, и про то, что надо помогать братьям по разуму и выправлять их, мягко говоря, хреновое финансовое положение. Ну и другие квэщинз в том же духе. Ответы интересные, но ты ж президент, ёлки-палки, ты ж слушай чего там у тебя спрашивают, стенографируй, секретаршу какую быстрописюю рядом посади.

     И о стиле задавания вопросов. В большинстве своём они звучали как-то по плебейски: не кажется ли вам, как вы думаете, согласны ли вы с утверждением… Дабля, чёуш такуш прогибаться!? Вы, ребята, журналисты или хрены собачьи? Учитесь и привыкайте задавать вопросы без мелкой дрожи в коленях: до каких пор, сколько может продолжаться, на кой хрен…

     В общем, какое-то двоякое чувство после этого трёх (с лишним)-часового марафона.


Рецензии
Абсолютно согласен с критикой участников диалога (гаранта и журналистов)
С улыбкой -

Иван Наумов   13.02.2014 11:18     Заявить о нарушении
Наш през мастер уходить от вопроса. А журналисты... Такое впечатление, что при встрече с большим начальником с ними завсегда приключается детская болезнь.

Александр Матвеев Керлегеш   13.02.2014 20:16   Заявить о нарушении
А посмотрите на наших мистеров Твистеров,наших министеров.Как преданно они смотрят на начальника,как усердно пишут в свои блокнотики о том,что "Волга впадает в Каспийское море",а земля круглая.Мне всегда было очень интересно,что они пишут и зачем?Возможно ,мысль настолько глубока,что мне не понять.А,может,всё элементарно просто,память подводит.Вон Сердюков с Васильевой ничего не могут вспомнить,Пошли им ,Господи,память и совесть.

Лариса Тарнавич   17.03.2014 12:05   Заявить о нарушении
Слушай, я тоже угораю, когда эти вицы и министры чего-то там в блокнотики рисуют, головами кивают: о, да, необходимо усилить, заострить и поставить ребром. А лица... Мне порой кажется, что у чиновников полностью атрофируются мимические мышцы. Это посмертные маски. Чёта сегодня у меня желчный пузырь расшалился.

Александр Матвеев Керлегеш   17.03.2014 19:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.