Воздух

     Детство моё и учёба до восьмого класса прошли в Алма-Ате - это был третий рассказ доктора за долгий вечер.
     Дегустация дагестанского коньяка прошла удачно, он оказался неплохим продуктом. Решили запить его "Стандартом", так как не хватило.
     Когда возвращался в родные сердцу места, всегда ждал этого момента, когда откроется дверь самолёта и в стерильный воздух салона ворвётся свежий запах полей, настоянных на степных травах, мечтательно вспоминал доктор.
     Когда приболели дети - были проблемы с лёгкими - мы взяли путёвки в санаторий, расположенный в районе Самарканда. Полетели всей семьёй. Самолёт приземлился ночью. Я заранее предвкушал запах южной солнечной земли. Открыли люк и всё наполнилось душным незнакомым воздухом нагретого сухого песка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →