Декабрист

Я цветенья ждала много лет,
Но молчал мой дружок – Декабрист…
Мне сегодня поутру – привет –
Он исполнил хозяйкин каприз!

Цвёл цветок несравненной красы…
Как награда… как радость в тиши…
Весь, как пламя внезапной Весны,
Разгоревшейся в лоне Души…




P.S. Из интернета-
цветок - Зигокактус, Шлюмбергер, в народе - Декабрист, лесной кактус
"..порой небрежный уход даёт расцвет буйный, а излишняя опека не даёт раскрыть внутренний потенциал. При правильном уходе сделает цветущим любимцем всей семьи".
Вот и загадка...что только не делала, чтобы цвёл...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →