непогода

Выхожу на улицу, и небо волнуется,
Нерв раскаленный трещит в небесах.
Кто с окон падает, а мы не целуемся,
Руки мои не у тебя в волосах.
Пишешь мне странные письма, желанные…
Я не романтик, да и где ж мне им быть?
Вижу и знаю, что вновь все обманное.
Я даже прошлого не в силах забыть.
Грустно. Опят. И мне снова поет луна,
Песней сияют все звезды в ночах.
Небо волнуется, гром заливается.
Тщетно. Не правда. Ответ не ищи ты в очах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →