Не стоит увлекаться зеркалами...

"Зеркало разъединяет две половины, тебя и то что ты видишь в отражении, тебя ближнюю-прошлое и тебя дальнюю-будущее, но ты настоящая именно в середине сторон целого сути".
      Анжелина Лукьянченко «Луна в поре Солнца»


Не стоит увлекаться зеркалами,
Часами любоваться и ценить
Всё то, что в нём является не вами...
Ведь можно ПРОСТО этим мигом жить!

Не созерцать что было и что будет,
Не мудрствовать - желать, жалеть, гадать...
Пол-жизни у зеркал теряют люди...
А стоит ли себя, дружок, терять?


Рецензии
Вот это дотрагивание до себя невидимого и есть настоящее чувство момента.
Две стороны-задняя и передняя-есть одно целое настоящего.

Ладина Алладинова   25.12.2013 08:31     Заявить о нарушении
что-то стало появляться, стихи кропала внешним лоском, не вникая. Уловила твою озабоченность и увидела много своих фокусов.

Светлана Кременецкая   25.12.2013 10:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →