Глава 3. Магда, стюардесса юаровского Боинга

        Тридцатилетняя Магда была родом из семьи потомственных белых колонизаторов африканского континента. Ее отец «выбился в люди» благодаря собственным титаническим усилиям, неуемной работоспособности и стремлению «быть в теме» тех событий, что происходили рядом с ним на территории Южно-Африканской Республики.
         Овдовев в возрасте сорока лет, мужчина сам продолжал воспитывать троих детей: двух сыновей и среднюю по возрасту дочку, Магду. Своих отпрысков папа не баловал, подталкивая лишь к тем решениям, что казались ему вполне разумными и логичными с высоты собственного житейского опыта.
         Поэтому, когда старший сын – Джон поступил в военную академию, выбрав летную стезю, отец искренне обрадовался. Хотя, вида не показал. Пусть учится, отрок, а там посмотрим, что же из него получится.
         Магда постоянно крутилась хвостиком возле старшего брата. Он был для нее образцом для подражания. Девчонка прощала ему все ехидные насмешки и, в свою очередь,  давала «объективные характеристики» его многочисленным подружкам.
        Когда дочь решительно объявила о своем желании поступить на курсы стюардесс, никто в семье особенно и не удивился. Правда, Магда сразу же обрела один существенный недостаток, а именно: она абсолютно не чтила негласный летный кодекс пилотов ЮАР, предписывающий им не заводить «серьезных отношений» с коллегами по «небесной» профессии в составе рабочего экипажа.
         Безумно влюбившись в свои неполные двадцать три года в седого командира огромного «Боинга», на котором ей предстояло делать  летную карьеру, девушка сумела-таки  охмурить мужика, связав кэпа  брачными узами. Вся авиационная компания бурно обсуждала ее роман и успехи на любовном поприще.
        Но…, девочка, тебе все же НАДО БЫЛО СЛЕДОВАТЬ ЛЕТНЫМ ТРАДИЦИЯМ! Сказано старшими коллегами по цеху: не ищи любовь среди «небесных странников». Сегодня они здесь, а завтра там. И ты никогда не будешь точно знать, кого же больше любит твой мужчина – тебя или небо? Понятно?
        Магда была счастлива ровно три года, словно подтверждая  своим примером интернациональную статистику психологов о периодах кризисов семьи или любви. В 26 лет дама окончательно развелась, дав себе обещание больше «никогда не пускать в свою биографию  «воздушных извозчиков».
         Но кто бы так загадывал решительно, раз и навсегда, милая девушка?
         Регулярные рейсы в Демократическую Республику Конго, стоянки «Боинга» в аэропорту Киншасы, совместная работа с наземной службой обеспечения полетов - все эти факторы только расширяли ее возможности  интересных встреч с новыми, абсолютно незнакомыми раннее людьми из разных стран мира.
          Отправляясь по указанию командира борта с рабочими документами в диспетчерскую аэропорта Киншаса, Магда обратила внимание на высокого, широкоплечего блондина явно славянской или европейской наружности. Мужчина в камуфляже был всегда грустным, почти никогда не улыбался, лишь кивком головы приветствуя незнакомку в коридорах службы обеспечения полетов. Стюардесса почему-то хотела вновь и вновь заглянуть в его небесно-голубые глаза.
         Надо заметить, что у каждого из нас в голове свои тараканы. У кого – то больших размеров, авантюрные, бойкие. У кого  маленькие, тихие, но зато их много. Кто – то с ними дружит, а кто – то пытается всеми силами избавиться. Вполне нормальное явление нашего бытия.
         Димка, будучи военным пилотом и женатым человеком, в отличие от других коллег в погонах доверял своей интуиции в общении с людьми, в том числе первому, секундному впечатлению от встречи.
        Вот, например, ты идешь по улице и не замечаешь лиц встречных прохожих. Они сливаются для тебя в одну сплошную, смазанную картинку городской жизни. Но, бывает, что в общей массе безликой толпы перед тобой вспыхивает искрой чей-то светлый силуэт, плотно западая в память, не смотря на текущие занятость, усталость, проблемы, уныние. Возможно, именно такой притягательный образ, подсознательно,  давно сложился у вас  в голове, душе или сердце (кому как угодно). Другое дело, когда  он сможет реально материализоваться в вашей жизни?
       Редкие встречи с Магдой на территории аэродрома в Киншасе ограничивались исключительно взаимными приветствиями и потом, чуть более долгими, изучающими взглядами. Дмитрий быстро понял, что он нравится стюардессе с  юаровского «Боинга», но не спешил выражать личные отношения, а тем более, искать общения с ней где-то на стороне.
Продолжение следует. http://www.proza.ru/2013/12/28/783


Рецензии
Мне нравится, как Вы пишете.
Вот ещё бы Вам освоить автоматическое продолжение, это несложно.

Вячеслав Вячеславов   15.01.2014 10:38     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вячеслав,
Спасибо на добром слове.
Что такое "автоматическое продолжение"? Подскажите, буду благодарен.
Пишу для того, что бы коротать время. Это хороший способ времяпровождения, когда нет работы-полетов.
Сейчас вот хочу нарушить свою традицию,(постить старые вещи и повесть). Дам перепечатку из своего блога. Пусть пройдет на "Прозе" как свидетельство очевидца из Южного Судана.
Смотрите новости.

Маркус Норман   15.01.2014 10:45   Заявить о нарушении
Маркус, Вы же видели у других авторов ссылки на продолжение?
Копируете адрес, который находится в левом верхнем углу возле стрелок, и вставляете в предыдущую страницу своего текста. Копируете правой кнопкой мышки. Всё просто.

Вячеслав Вячеславов   15.01.2014 11:02   Заявить о нарушении
Давать ссылку на адрес продолжения? Хорошо. Постараюсь сделать данный сервис. Читателю должно быть удобно, согласен.

Маркус Норман   15.01.2014 11:17   Заявить о нарушении
Я начал с других своих произведений давать в них автоматическое продолжение, ссылки на следующую часть. Думаю, постепенно завершу эту работу по всем опубликованным вещам.
С уважением,
Маркус.

Маркус Норман   15.01.2014 11:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.