Свинья и водка

Винить напиток чудный,
Но  только  не  себя!
Однажды  перебрав,
Надумала свинья.

Что плох он, слишком горек, 
А утром боль, сушняк,
И кто  его придумал,
Тот попросту – дурак.

Весь день, что водка - зло,
Твердила всё свинья,
Не смысля ничего,   
В размерах пития.

Не стоит повторять,
За ней свинячий бред,
А водку пейте  в меру –
И не случится вред.

***

Вопрос:  А где та грань?   
И как в питье её найти?
Ту грань, что человека...
Отделяет от свиньи.


Рецензии
К сожалению, но это так! Спасибо, Юрий, за совет выпивохам, не знающим меру. С уважением и творческих успехов!
Владимир.

Владимир Пастер   20.02.2019 16:52     Заявить о нарушении
Спасибо Владимир за отзыв. Удачи Вам.

Юрий Коник   21.04.2019 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →