Дискуссия за Украину Владимир - Дмитрий Тальковски

Владимир 2013/12/13 21:21.  "Если быть откровенным, то я совершенно не верю в способность нынешней оппозиции решить проблемы страны. Программы всех партий, что ПР, что "Удара" и прочие ни чем не отличаются - за демократию, за экономику, за евро интеграцию, и прочее".
 
 
Тальковский Дмитрий Викентьевич (talkovskydv@yandex.ru) 2013/12/24 12:16.  Глубокоуважаемый Владимир! С вашими утверждениями  трудно не согласиться, как трудно невозможно не признать, что Украине, равно как России и Белоруссии необходимо четкое, если даже хотите научное причем не только определение, но и знание что такое ВЛАСТЬ. Знания того, что в основе любой заметьте ВЛАСТИ лежит во-первых, Концепция, а во-вторых, - Идеология. Вообще-то, мне нравится определение ВЛАСТИ Константина Павловича Петрова, который говорил, что ВЛАСТЬ это кулак образованный пятью пальцами.
 
Большой палец - Концепция. Указательный палец - Идеология, Средний палец - Законы. Безымянный палец - Исполнение законов. И наконец, мизинец - это судебно-исполнительная власть.
 
Здесь же необходимо отметить, что в России, а это относится в первую очередь к Украине и Белоруссии, начиная с 1936 года присутствует, как всегда в силу исторической неизбежности, отрицательная концепция: разделяй и властвуй.  Вместо провозглашенной еще в 1917 году положительной Концепции: пролетарии, то есть работящие люди всех стран соединяйтесь. Отсюда, вне всякого сомнения, как представляется, и все наши беды. А что вы на все это, дорогой читатель,  скажете.  С уважением,


Рецензии