Из грязи в князи

Глядя на телодвижения отдельных муниципалов, которые этой осенью пришли во власть при помощи хитроумных комбинаций, диву даёшься. Уж сколько они обещали своим избирателям перед выборами... Какими профессиональными управленцами себя выставляли на щедро проплаченных из своего кармана агитках... Как зазывали голосовать именно за них... Как устраняли своих конкурентов, обливая их потоками лжи....
И что в итоге? Едва "воцарившись" новоизбранные "князьки" сразу сели в калошу. Народ побоку, проекты завалены, на улицах возглавляемых ими городов грязь и признаки упадка. А им то что? До этих самых "грамотных управленцев" теперь не достучаться, не дозвониться. Мол, не барское это дело с плебсом  общаться!
Полагаю, не за горами серия статей и телерепортажей о дисквалификации глав администраций, а так же череда судов. Тогда и будут обнародованы персоналии, не способные ни на что кроме как раздувать щёки и называть себя великими, а остальных смешивать с грязью. В то время как сами они и есть самая настоящая грязь. Точнее те кто из грязи сразу в князи. Те, про кого Сергей Трофимов пел: "Тушите свет, попёрло быдло к власти!" Глядя на их безумный шабаш, простите за лексику и риторику, на ум приходит только иронический жанр:

Го*но в печали пребывает –
его никто не оценил!
А так хотелось в организме
влиять на расстановку сил…
Чтоб тот же мозг был очарован
харизмой нижних полостей
и их бурлением пленённый,
пал жертвой низменных страстей.
А там, вперёд! На баррикады!
Бороться с первенством ума…
Го*но во власть! Го*но в нардепы!
Даёшь правительство го*на!
Эх, как хотелось, как мечталось
Уже был виден пьедестал,
Но организм вдруг опростался
и от го*на свободным стал…

…мораль сего вполне понятна –
чтоб жизнь не начала смердеть,
гнать в шею нужно проходимцев
способных быстро оговнеть!


Рецензии