В. Чеботарёв пенсионер

В. Чеботарёв ПЕНСИОНЕР

Вот и кончена работа.
Не на день, а навсегда!
А работать-то охота,
Да не те пошли года…

Хочешь ты, или не хочешь,
А иди, не мельтеши.
И угрюм ты, иль хохочешь -
Кулаками не маши.


У тебя есть кусок хлеба.
Может,  маслица найдёшь…
Ведь какая тут потреба?
Да! Какая? Сам поймёшь!

Сам поймёшь, что жизнь прожита –
Оглянуться не успел…
У какого ж ты корыта?
Шёл, да шёл и вот присел…

Ну, вздохни поглубже,  друже,
Улыбнись себе и нам.
Жизнь прекрасна, а не лужа –
Не разделишь пополам.

Вот и дети, вот и внуки,
Ты же в мире не один.
Ты же – мастер на все руки!
Ты – свободен, господин!
Ростов-на-Дону, 25.12.13 в 8:06


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →