Кто он?

 ..он знал все и ничего. Вернее ему было подвластно все, но ничто не радовало. Вы не задумывались над тем, каково живется человеку, умеющему проникать глубоко в душу, до самой печени, до шейных позвонков, гортани, до мочек уха и нёба? Каково знать что будет и не опустить руки, чтобы влачить все это на себе , стараясь зацепиться хоть за что-то, что будет тормошить единственный колокольчик, который подарил ему утренний луч? Вы окружаете его, ласкаете, плачете, желаете дотронуться до плеча, а он сжимается от холода,который веет от людей, природы, вещей и мгновений. Где найти то,что вернет его себе? Нет не этого..того, маленького. Когда любил лепить бессмысленные фигурки и напевал "маленькой елочке холодно зимой", когда пускал мыльные пузыри и не понимал, зачем покупать мороженое, его ведь так много? Он мечтал его раздать всем, чтобы слышать смех! Вспомнил...и слеза покатилась. "Спасибо" -, сказал ,подняв глаза вверх,- "Живу.."


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →