Мой апрель... а за окном декабрь... Вечер третий

Повернулось солнышко на весну. Завершилась самая короткая ночь в году. Прошел Йоль, родилось молодое солнышко. Свет начал побеждать тьму.

Декабрь, а за окном, который день звенит капель. Под звук капели вспоминается апрель. Апрель, который душе подарил весну, оживил сердце, возродив в нем любовь.

Правда тогда, уже отзвенела капель, было тепло и все цвело. Спасибо тебе апрель, средина весны и начало моей вечной весны.
 
Много разного произошло с тех пор, но весна так в душе и живет. Не смотря ни на что,  душа продолжает свой полет. Чувства, что подарила та весна, будут жить всегда.

Женщина – осень, в душе у которой, навсегда поселилась весна. Чудесный апрель, который второе рождение подарил – он вечен и он мой…

26.12.13


Рецензии
Еще раз доброго дня, Татьяна!

И какая-то необыкновенно теплая грусть промелькнула в душе после прочтения этой миниатюры. Да, есть такие моменты в жизни, которые кажутся вечной весной, когда в душе все расцветало и казалось, что это лучшее время, какое только можно представить.
Такие моменты не забываются, мгновенно всплывают из глубин памяти, как только перед глазами появляется нечто похожее.
И как прекрасно, что есть тот апрель, который приходит порой и в декабре.
А еще очень понравилась эта фраза - "Женщина - осень, в душе которой навсегда поселилась весна". Есть в этом нечто необыкновенно притягательное.

С самыми добрыми пожеланиями и с чувством признательности за строки, тронувшие душу, Сергей.

Сергей Макаров Юс   08.07.2021 17:46     Заявить о нарушении
Доброго утра, Сергей!
Искренне благодарна на теплый, душевный отклик. Очень приятно и радостно, что есть люди у которых не зачерствела душа...
С теплом и самыми добрыми пожеланиями, Татьяна.

Татьяна Антонова 3   13.07.2021 07:05   Заявить о нарушении