C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

О ситуации ходорковского

ВОЛКОВ О СИТУАЦИИ ХОДОРКОВСКОГО

Перед шекспировским выбором оказывается Ходорковский. Какое предательство выбрать? Предать бывших коллег и друзей, тех кого он считает заложниками. То есть заявить себя тем Ходорковским – символом, каким его видели и еще видят, возможно, миллионы? Или предать этот имидж и тем самым предать миллионы ожиданий и ожидающих.  Похоже, что сам герой начинает осознавать этот нелегкий вызов. Похоже, что и времени для выбора у него не так много.
Впрочем, в нашей шизофренной исторической ситуации самые неожиданные повороты не исключены. В том числе, вдруг враг позовет его в свою команду, и он войдет в нее. Такая вот шекспировская драма характеров. Или как у Фейхтвангера: "друг-враг". В даном случае: враг-друг.


Рецензии
Уважаемый Леонид! Прежде всего Вам самого наилучшего в Новом Году!Освобождение Ходорковского, было неожиданностью, как для него самого,так и для всх, независимо,как они относились! Я искренне рада, особенно за многострадальных родителей. Но меня мучит один вопрос -- Чем надо и можно было прижать Путина, чтоб он пошёл на это??? Никогда не поверю в его милосердие к больной маме или что-то подобное . А в М.Б.Х. искренне верю и не допускаю подлости с его стороны, тем более, что он был явно козлом отпущения в назидание всем прочим!А вопрос конечно интересный и со множеством неизвесных! Всех благ, Алла.

Алла Зиливинская   16.01.2014 21:00     Заявить о нарушении
Спасибо за коммен . Алла! Я только вернулся из больницы, порчему и реагирую с запозданием.

Леонид Волков -Лео Лево   18.01.2014 23:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.