одиночество

Я вспомню о тебе - лишь долгой ночью,
Когда в распахнутом окне,
Увижу свет звезды - холодный.
Одной, в кромешной темноте.

Я вспомню то, другое время,
Когда со мною рядом ты.
Когда мы верили друг в друга,
И знали что сбываются мечты.

Мы были той весеннею порою,
Чуть-чуть наивны, даже чуть глупы.
Я понимал что увлекусь твоей игрою,
Что проиграю - понимала ты.

В придуманном самим собою мире,
Я слепо верил и из камня возводил мосты.
Но в нашей жизни замели метели,
И мы теперь идем по разным берегам реки.

Я вспомню о тебе прохладным утром,
Когда не будет мне хватать тепла.
Когда твой образ - чистый и знакомый,
Исчезнет на рассвете - как роса.

Я вспомню аромат духов и вспомню голос,
И как чиста была с тобой моя душа.
А на постели мятой - светлый волос,
О том, что ты, была когда-то так близка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →