Я умру и вырастет лопух

(Публикую этот стих для поддержания духа рождественского оптимизма. Кстати говоря, на фото - могила Льва Толстого.) 



Я умру – и вырастет лопух
Я умру – и вырастет малина
Тополь пустит в небо белый пух
Разве это будет некрасиво?


Буду я расти и расцветать
Буду трогать воздух лепестками
Буду я деревьями дышать
Буду я ходить цветов ногами


Мое тело превратится в холм
Мягкий, хрупкий, из песка и пыли
Я не пожалею ни о чем
И прощу вам, что меня забыли


Все же… приходите иногда
Хоть раз в год, хоть в первый и последний
Пусть стоит в стакане здесь вода
Пусть конфетка сохнет незаметно







1 ноября 2013 года,
Колтуши


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →